SCW Obmänner

 Obmann

von

bis

 
 Sassmann (Haupschullehrer)

01.08.1934

12.11.1939

 5 Jahre – 3 Monate  – 11 Tage
 Karl Böhm sen.

01.07.1946

05.02.1948

 1 Jahr – 7 Monate  – 4 Tage
 Rudolf Francescutti

05.02.1948

11.12.1949

 1 Jahr – 10 Monate  – 6 Tage
 Anton Roher

11.12.1949

17.12.1950

 1 Jahr – 0 Monate  – 6 Tage
 Herbert Ziedek

17.12.1950

21.04.1953

 2 Jahre – 4 Monate  – 4 Tage
 Rudolf Francescutti

21.04.1953

06.12.1953

 0 Jahre – 7 Monate  – 15 Tage
 Franz Hammerer

06.12.1953

19.12.1954

 1 Jahr – 0 Monate  – 19 Tage
 Rudolf Francescutti

19.12.1954

21.08.1955

 0 Jahre – 8 Monate  – 2 Tage
 Josef Lossgott jun.

21.08.1955

15.12.1957

 2 Jahre – 3 Monate  – 24 Tage
 Leopold Sawicki

15.12.1957

10.07.1960

 2 Jahre – 6 Monate  – 25 Tage
 Franz Kollmer

10.07.1960

11.04.1962

 1 Jahr – 9 Monate  – 1 Tag
 Herbert Ziedek

11.04.1962

10.07.1966

 4 Jahre – 2 Monate  – 29 Tage
 Peter Thanel & Leopold Sedlmayr

10.07.1966

16.10.1970

 4 Jahre – 3 Monate  – 6 Tage
 Peter Thanel

16.10.1970

22.05.1981

 10 Jahre – 7 Monate  – 6 Tage
 Ernst Ebner

22.05.1981

15.05.1992

 10 Jahre – 11 Monate  – 23 Tage
 Franz Merkinger

15.05.1992

19.06.1994

 2 Jahre – 1 Monat  – 4 Tage
 Norbert Dietl

19.06.1994

14.07.1996
 2 Jahre – 0 Monate  – 25 Tage
 Kurt Waldherr

14.07.1996

19.07.1999

 3 Jahre – 0 Monate  – 5 Tage
 Anton Glaser

19.07.1999

30.10.2004

 5 Jahre – 3 Monate  – 11 Tage
 Gerhard Liebmann

30.10.2004

01.06.2008

 3 Jahre – 7 Monate  – 2 Tage
 Robert Gnant

01.06.2008

 Seit über 11 Jahren…